Главная Новости Победный турнир

Победный турнир

24 марта 2021 г.

Саянские боксеры приняли участие в первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, прошедшем в Минусинске. В соревнованиях участвовало более 200 боксеров из всех субъектов СФО. В составе сборной Иркутской области город Саянск представляли два боксера: Глеб Костин (весовая категория до 66 кг) и Денис Абуздин (до 60 кг). Глеб Костин, к сожалению, проиграл в четвертьфинальном бою сопернику из Кемеровской области. Для Дениса Абуздина турнир стал победным. В первом бою он уверенно переиграл боксера из Новосибирской области. Во втором поединке одержал победу над соперником из Красноярского края, доминируя все три раунда и не оставляя противнику никаких шансов. В полуфинале встретился с опытном боксером из Братска.

- Мы его тактически переиграли, – говорит тренер Иван Томилин.

Финальный бой стал самым напряженным. Саянцу противостоял боксер из Омска.

- По видеозаписям предыдущих поединков мы изучали его тактические, технические характеристики, – рассказывает тренер. – Выработали свой план, который принес победу.

Денис Абуздин также выполнил норматив мастера спорта. Он будет представлять Сибирский федеральный округ на первенстве России, которое пройдет в апреле.