29 марта 2021 г.

Саянская лыжня – 2021

На лыжном стадионе Центра зимних видов спорта прошли традиционные межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам "Саянская лыжня – 2021". Приняло участие 72 лыжника из 7 территорий: Саянск, Зима, Тулун, Куйтун, Балаганск, с. Иваническое Аларского р-на, с. Чеботариха Куйтунского р-на. Саянск представили 48 лыжников разных возрастов. Дистанции 2,5 км, 5 км, 10 км и 15 км. Воспитанники Саянской спортивной школы завоевали 8 золотых медалей из десяти, 7 серебряных и 3 бронзовых. Наши взрослые саянцы 18 лет и старше завоевали 1 золото, 2 серебра и 1 бронзу.

Победителями стали: Миша Раков, Аня Ключникова, Александр Савош, Кирилл Руденко, Венера Розина, Таисия Иванова, Дарья Осипова, Денис Ключников, Никита Быковский. Серебряные призёры: Вика Берлизева, Григорий Гудков, Вика Ватутина, Семен Красуцкий Диана Ракова, Светлана Матвеенко, Павел Ключников, Денис Алиев, Алексей Ганзенко. Бронзовые призёры: Настя Леушина, Мария Брыжова, Мила Буленкова, Владислав Симаков.

Тренеры отделения лыжных гонок: Ирина Асташева, Михаил Асташев, Ольга Седунова.