Главная Новости Конкурс любительской...

Конкурс любительской фотографии «Байкал – место единения сердец»

31 марта 2021 г.

Конкурс любительской фотографии «Байкал – место единения сердец» объявили Служба загс Иркутской области и Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина. Он проводится в рамках празднования «Года Байкала» в Иркутской области, Международного дня семьи (15 мая), Международного дня защиты детей (1 июня).

Конкурс проводится по двум номинациям в два этапа.

Номинация «Свадьба на Байкале» − это первый этап. Он продлится до 18 часов 30 апреля (время местное). Подведение итогов состоится до 12 мая 2021 года. На фотографиях должны быть запечатлены фрагменты свадебных церемоний или свадебных юбилеев семейной жизни на территории озера Байкал в разное время года. Дата съемки не ограничивается.

Номинация «Семейные каникулы» − второй этап. Фотографии можно отправлять до 18 часов 15 мая (время местное). Подведение итогов − до 28 мая 2021 года. Фотографии, присланные для участия в данной номинации должны отражать уникальную природу Байкала, детей, родителей, бабушек, дедушек на фоне красивых, интересных или необычных пейзажей. Дата съемки не ограничивается.

Присланные фотографии будут опубликованы на официальных страницах организаторов в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Инстаграм, ВКонтакте, Твиттер), а также на сайтах https://irkobl.ru/sites/zags, lib38.ru.

Требования к фотографиям: для участия в Конкурсе принимаются фотографии, сделанные исключительно на территории Иркутской области на озере Байкал, отражающие тематику номинаций, пропагандирующие ценности семейного образа жизни, уникальную природу озера Байкал, культурно-исторические объекты. Количество фотографий от одного участника – не более трех.

Технические:цифровые файлы предоставляются в формате JPEG в оригинальном размере, который был получен при съемке, в максимальном качестве, размер снимка должен быть не меньше 150 dpi, 1240 х 1754 точек. Фотографии плохого качества (размытые, малого разрешения), а также неудачные ракурсы и неэтичные кадры в конкурсе не участвуют.

Фотографии (файлы) направляются по электронной почте по адресу: semya_na_baikale@mail.ru с обязательным указанием темы письма «Конкурс». Также должны быть указаны: Ф.И.О участника конкурса, место жительства, контактная информация (электронная почта, телефон), подпись к фото (название, описание изображенного на снимке объекта, короткая история создания снимка и места, где сделан).

Прием фотографий начнется 1 апреля 2021 года.