Главная Новости Готов к труду и обороне

Готов к труду и обороне

5 апреля 2021 г.

По результатам рейтинга ГТО Иркутской области за 2020 год Центр тестирования ГТО города Саянска вошел в пятерку лучших по критерию численности среди участников III (от 11 до 12 лет) и IV (от 13 до 15 лет) возрастных групп.

Учитывая данный результат, 12 саянских школьников прошли отбор для участия в профильной смене образовательного центра «Персей» по направлению «Спорт» по программе «Готов к труду и обороне». Смена пройдет с 12 по 26 апреля.

В Образовательном центре «Персей» учат одаренных детей и молодежь, которая живет в Иркутской области.

- Мы не просто школа дополнительного образования, – говорят его сотрудники. – Центр создан благодаря Федеральному проекту «Успех каждого ребенка», который входит в Национальный проект «Образование». В основе «Персея» лежит модель Образовательного центра «Сириус» в Сочи. У нас есть три направления деятельности: Наука, Спорт, Искусство. Направления включают в себя профильные программы. В оборудованном центре, расположенном в двадцати километрах от Ангарска, будут проводиться профильные смены.