8 апреля 2021 г.

Формирование комфортной городской среды

Проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», направлен на благоустройство территорий в муниципальных образованиях. В ближайшее время в Приангарье начнется реконструкция объектов, а выбрать те, которые отремонтируют и благоустроят в 2022 году можно будет совсем скоро. С 26 апреля любой желающий может проголосовать за территории на платформе http://za.gorodsreda.ru. 

В этом жителям помогут волонтеры.

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на голосование, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать — всего лишь по номеру телефона.

Информационные точки будут расположены в микрорайонах Юбилейный (Торговая площадь), Олимпийский, 25А (ТК "Олимпийский"),  Строителей, 44 (ТК "Скиф").

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая в городе пройдет рейтинговое голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, расположенных на территории города, ранее отобранных для благоустройства в 2022 году.

http://za.gorodsreda.ru

 

 

В рубрике: Новости    


Оцените: