Главная Новости В здоровом теле − здоровый...

В здоровом теле − здоровый дух

10 апреля 2021 г.

На площадке возле Центра здоровья и красоты прошел праздничный флешмоб, посвященный Всемирному дню здоровья. Организаторами спортивного мероприятия выступил отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города, Саянское отделение «Молодой гвардии» «Единой России», центр здоровья и красоты, фитнес-зал ENERGY. Девизом спортивного праздника организаторы выбрали жизнеутверждающий призыв – «В здоровом теле − здоровый дух».

Прохладный ветерок не стал помехой для любителей здорового образа жизни, которые собрались на открытой площадке, чтобы провести зарядку на свежем воздухе. Поддержать активистов пришли саянцы целыми семьями, собралось немало детей, представителей серебряного возраста.

В начале мероприятия собравшихся поздравил заместитель мэра города Саянска Александр Ермаков. Он отметил, что старт мероприятиям, посвященным Дню здоровья был дан 7 апреля и продолжается до сегодняшнего дня. В течение недели спортивные мероприятия прошли во всех школах и детских садах, не остались в стороне люди старшего поколения и любители спорта с ограниченными возможностями здоровья.

− Наш город очень спортивный, развитие всех видов спорта активно поддерживает мэр города Олег Боровский, под его руководством в Саянске строятся и капитально ремонтируются спортивные объекты, становятся все более современными и удобными для занятий. Во дворах и парках с каждым годом становится все больше спортивных тренажеров, воркаутов, скейт-площадок, − сказал Александр Ермаков. – Администрация города, мэр Олег Боровский уделяют повышенное внимание вопросам здоровья саянцев. Для всех желающих работает множество спортивных кружков, секций, есть физкультурно-оздоровительный комплекс, крытый ледовый корт и другие объекты, которым могут позавидовать столичные жители.

От имени мэра города Александр Владимирович пожелал всем благополучия и здоровья. В программе мероприятия кроме бодрой зарядки были организованы показательные выступления тренеров фитнес-зала ENERGY, детской модельной школы «Кристалл», танцевального ансамбля детской коррекционной школы-интерната Саянска «Акварель данс».

Памятные подарки о Дне здоровья для гостей мероприятия подготовили представители Саянского городского местного отделения партии «Единая Россия», а заряд бодрости и хорошего настроения был обеспечен всем.