9 апреля 2021 г.

Соревнования по бочче

В Центре адаптивных видов спорта 9 апреля состоялся турнир по бочче среди лиц с ограниченными возможностями, посвященный Всемирному дню здоровья. Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и популяризация занятий спортом и физической культурой.

Перед участниками соревнований выступил танцевальный коллектив "Акварель-дэнс", состоящий из воспитанников школы-интерната, яркий и динамичный танец зажёг всех. Их руководитель, Валентина Головнева поздравила участников, пожелав здоровья и крепости духа. Также спортсменов приветствовала специалист по спорту городской администрации Яна Мельниченко.

В соревнованиях принимали участие команды общественных организаций "Всероссийское общество инвалидов", "Мир без границ! ", комплексного центра социального обслуживания населения, школы-интерната, Саянского детского дома интерната и воспитанники отделения адаптивной физической культуры, занимающиеся под руководством тренеров спортивной школы Анны Юшиной и Дмитрия Щербака.

Бочче, как вид спорта Специальной Олимпиады, предоставляет людям с особенностями интеллектуального и физического развития возможность социального контакта, физического развития и обретения уверенности в себе. Участники турнира получили массу положительных эмоций.

Перед началом игры тренер по адаптивной физической культуре Анна Юшина провела мастер-класс по бочче, а также разминку, где дети и взрослые с удовольствием попробовали свои силы и распределились по категориям.

По окончании турнира все участники получили грамоты, завершилось мероприятие чаепитием.

Организаторы благодарят за прекрасное выступление коллектив "Акварель-дэнс" школы-интерната, их руководителя Валентину Головневу и директора учреждения Ольгу Воинкову за сотрудничество, а также спортивную школу за предоставленные грамоты для участников турнира.