Главная Новости Заключительный этап школьной...

Заключительный этап школьной лиги игры "Что? Где? Когда?"

11 апреля 2021 г.

Сегодня в городской детской библиотеке прошел заключительный этап школьной лиги Иркутской области сезона 2020-2021 годов по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?".

В этом сезоне шесть команд умников и умниц играли в шести этапах. В каждой игре ребята отвечали на 36 вопросов из разных сфер знаний. Чтобы дать правильный ответ, знатокам нужны логическое мышление и эрудиция.

В завершении тура награды получили лидеры городской площадки. В этом сезоне среди 7 классов 1 место у команды "Челлендж" (7 А), 2 место у команды "Чародеи" (7 Б). Среди 8-9 классов первое место заняла команда "Перец" (8 А), 2 место – у команды "Спарта' (9 Г). Среди 10-11 классов победитель – команда "Грифон" (11 Б), 2 место у команды "Интеллектус" (10 А).

По предварительным результатам команды саянской площадки занимают неплохие позиции в областном рейтинге. Подведение итогов областной школьной лиги и награждение участников пройдут в конце апреля.