11 апреля 2021 г.

"Камикадзе" получили путевку в финал

Сегодня Саянск принимал веселых и находчивых людей Иркутской области.

В ДК «Юность» проходил полуфинал областной школьной лиги «КВН на Ангаре». Участие в игре приняли пять команд: «Просто буряты» Осинского района, «Интеллигенция» Шелеховского района, «Усть-Орда УПС» Эхирит-Булагатского района, «Пятый угол» Нукутского района, хозяева площадки – саянская команда «Камикадзе». Настрой на успех командам задал танец образцового хореографического коллектива «Линия танца».

Участников приветствовал мэр города Олег Боровский. Олег Валерьевич поздравил участников, жюри и болельщиков с праздником юмора, отметил, что Саянск всегда рад встречать КВН. Он пожелал командам удачи, веселья и хорошего настроения.

Игра проходила в трех турах: визитка, клип и домашнее задание. Жюри полуфинала представляли: Андрей Иванов − директор иркутского института химии Сибирского отделения Российской академии наук, Владимир Касьянов − преподаватель ИГУ, Александр Расулов − директор охранного агентства «Воланд», Павел Польскис − актер театра «Новая драма», Антон Ганин − действующий чемпион Байкальской лиги КВН.

В музыкальном домашнем задании «Машина времени» команды представляли в миниатюрах свое видение прошлого и будущего. Команда «Усть-Орда УПС» записала видео под песню про Саянск, где мэр Олег Боровский исполнил припев.

Занятные видеоклипы на тему лучших изобретений в городе или районе предложили ребята из Шелеховского района. Они гордятся «умными урнами» и дорогами с функцией невидимки. «Камикадзе» сняли клип под рэп, где отметили обеденные перерывы в магазинах, открытие очередного магазина «Скиф». В клипе «Усть-Орда УПС» главное изобретение − находчивый участник команды Кирилл Макаров.

Игра задалась. И лучше это смотреть, чем читать. А те, кто участвует в игре, и кто готовит команды к выступлению, заслуживают благодарности.

Благодарности мэра города Олега Боровского вручены редакторам, учредителям движения Дмитрию Иевлеву, Станиславу Мазилкину и директору молодежного областного общественного движения «КВН на Ангаре» Екатерине Булгаковой.

Благодарственные письма отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике получили все команды-участники полуфинала. Приз на лучшую научную шутку − состав лапши Доширак − достался команде «Интеллигенция», она же получила приз за самое атмосферное выступление. Лучшей актрисой названа участница команды «Усть-Орда УПС» Кристина Шевцова, лучший актер из команды «Интеллигенция» Егор Ледовский.

И самое главное. Команды «Камикадзе» и «Интеллигенция» набрали равные баллы, но победителем стала команда, выигравшая Разминку. Они и получили путевку в финал, который состоится осенью нынешнего года. Поздравляем «Камикадзе»!

Олег Валерьевич поблагодарил команды за хорошую игру, веселые шутки. Главный приз от мэра − музыкальную колонку − вручили победителю, команде «Камикадзе». Кроме того, Олег Валерьевич пообещал выделить 100 тысяч рублей из фонда мэра на финал игры КВН.