12 апреля 2021 г.

Планерное совещание в администрации

Специалистам отдела жилищной политики, транспорта и связи необходимо проводить постоянные осмотры городских улиц, скверов и парков – в целях контроля качества работы муниципальной Дорожной службы по уборке дорожной сети. Также нужно проверять качество уборки дворовых территорий, которые находятся в зоне ответственности управляющих компаний. Об этом говорил мэр Саянска Олег Боровский на рабочем планерном совещании с руководителями подразделений администрации, прошедшем 12 апреля.

- В городе должно быть чисто, – подчеркивает мэр.

Он также обратился к присутствовавшему на совещании председателю городской Думы Юрию Перкову с предложением организовать депутатский рейд на предмет проверки порядка и чистоты улиц и дворов и работы ответственных за это служб.

Необходимо приступать к гарантийному ремонту проспекта Ленинградского и улицы Ленина. Мэр поручил своему заместителю по вопросам жизнедеятельности города Марии Даниловой проконтролировать действия подрядчика – Дорожной службы Иркутской области (ДСИО): все появившиеся трещины нужно «закрыть» битумом. Кроме того, в ближайшее время ДСИО приступает к капитальному ремонту улицы Советской, сейчас начинается подготовительный этап. На проспекте Ленинградском будут завершены работы по остеклению остановочных павильонов.

При обсуждении вопросов экономического блока мэр заострил внимание на теме создания нового производства на площадке бывшего свинокомплекса. Имущественный комплекс был приобретен саянским предпринимателем. На этой базе новый инвестор планирует развивать свое производство сельскохозяйственного направления. Мэр поручил подготовить для инвестора данные по параметрам тепловой сети.

Заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков доложил о результатах встречи с представителями волонтерского движения «Лучик надежды», посвященной вопросам создания на его базе некоммерческой организации: подготовлен устав, который будет направлен в Минюст.