Главная Новости Состязания горнолыжников

Состязания горнолыжников

15 апреля 2021 г.

Саянцы приняли участие в зональном первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по горнолыжному спорту «XIV турнир городов Сибири и Дальнего Востока памяти Валерия Зверева». Соревнования прошли в Байкальске, на горнолыжном курорте «Гора Соболиная». В состязаниях приняли участие более 400 сильнейших спортсменов из Владивостока, Красноярска, Новосибирска, Хабаровска, Арсеньева, Железногорска, Елизово, Алматы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Ангарска, Байкальска, Братска, Саянска, Железногорск-Илимского, Междуреченска, Облучья, Терскола, Томска, Ханты-Мансийска.
Турнир проводился в личном и командном зачётах среди юношей и девушек 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010, 2011-2012 годов рождения

Спортсмены соревновались в трех видах: «слалом – гигант», «слалом», «комбинация». Наш город представляла команда из восьми человек под руководством тренеров Сергея Петрова и Карины Ключеревой. Все ребята достойно боролись. 10-летний Михаил Ключерев своим выступлением принес команде 17 очков, завоевал четвертое место в слалом-гиганте и шестое место в комбинации и вывел город Саянск на 11 место в командном зачете.

По информации Спортивной школы