15 апреля 2021 г.

День призывника

В Доме детского творчества «Созвездие» состоялось ежегодное городское мероприятие «День призывника», организованное военным комиссариатом, отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике городской администрации, управлением образования. Традиционно участниками мероприятия стали молодые люди, призываемые на военную службу этой весной, и старшеклассники школ.

От имени мэра Олега Боровского ребят приветствовал заместитель мэра, председатель городской призывной комиссии Александр Ермаков. Он отметил, что совсем скоро юноши приобретут статус военнослужащих, это серьезная и почетная обязанность каждого мужчины. Александр Владимирович пожелал здоровья, хорошей службы, быть примером мужественности для младших товарищей.

Напутственные слова призывникам адресовали военный комиссар Саянска Андрей Федоров, председатель саянского отделения Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения Александр Курмилевич, инструктор по профессиональной, служебной и физической подготовке Зиминского отдела вневедомственной охраны национальной гвардии РФ Сергей Судаков, пожелав насыщенной, интересной службы.

К весеннему призыву 11 юношей освоили военно-учетную специальность  -водителб военных автомобилей – в саянском ДОСААФ. Лучшим курсантам были вручены грамоты, а всем призывникам – памятные подарки от отдела по молодежной политики. Концертные номера подготовили воспитанники творческих объединений «Созвездия».