Главная Новости Идет месячник чистоты

Идет месячник чистоты

16 апреля 2021 г.

Проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», направлен на благоустройство территорий в муниципальных образованиях. В ближайшее время в Приангарье начнется реконструкция объектов, а выбрать те, которые отремонтируют и благоустроят в 2022 году можно будет совсем скоро. С 26 апреля любой желающий может проголосовать за территории на платформе http://za.gorodsreda.ru.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, улучшения санитарного и экологического состояния территории, проведения санитарной очистки территории с 13 апреля по 13 мая идет общегородской месячник по санитарной очистке города. В рамках месячника управляющие компании, Саянская дорожная служба, управление обслуживания социальной сферы будут проводить мероприятия по уборке дворов, общественных территорий, парков и скверов.

Общегородской субботник по санитарной очистке территорий города запланирован на 30 апреля.

Администрация города обращается к саянцам − трудовым коллективам, учащимся, жителям многоквартирных домов, – ко всем, кто искренне любит свой город, – принять активное участие в общегородском субботнике.

С 23 апреля по 30 мая на официальном сайте администрации будут размещаться информационные материалы на тему повышения экологической культуры и онлайн-лекции об охране и бережном отношении к городской среде, экологическом поведении и обращении с отходами.