Главная Новости Формирование комфортной...

Формирование комфортной городской среды: как проголосовать

17 апреля 2021 г.

Проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», направлен на благоустройство территорий в муниципальных образованиях. В ближайшее время в Приангарье начнется реконструкция объектов, а выбрать те, которые отремонтируют и благоустроят в 2022 году можно будет совсем скоро.

С 26 апреля по 30 мая 2021 года жители от 14-ти лет, проживающие и зарегистрированные на территории города, смогут проголосовать за понравившуюся территорию (дизайн-проект).

Принять участие в общероссийском голосовании за дизайн-проекты объектов благоустройства гражданин может как самостоятельно, так и с помощью волонтеров.

1. Чтобы принять участие в онлайн-голосовании самостоятельно, жителям города необходимо пройти авторизацию на Платформе https://za.gorodsreda.ru/.

Необходимо будет выбрать свой регион и город, ознакомиться с информацией о кураторе территории, описанием дизайн-проектов объектов благоустройства, после чего перейти к процедуре голосования и заполнению предложенной формы регистрации гражданина для голосования.

Авторизация на Платформе возможна двумя способами – с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и по номеру телефона (после ввода номера телефона на него поступает звонок, после чего 4 последних цифры входящего номера необходимо будет ввести на сайте).

2. Также самостоятельно проголосовать можно через личный кабинет пользователя с помощью ЕСИА – pos.gosuslugi.ru/lkp/, для этого потребуется подтвержденная учетная запись.

После авторизации и согласии на обработку персональных данных, данные о регистрации и проживании загружаются автоматически.

В разделе “Благоустройство” будет доступна информация о голосовании – название, правила, период, описание, количество доступных голосов, а также перечень дизайн-проектов объектов благоустройства.

3. Проголосовать с помощью волонтера можно только по номеру телефона. Для этого необходимо будет указать свои ФИО, электронную почту (не обязательно) и номер телефона (после ввода номера телефона на него поступает звонок, после чего 4 последних цифры входящего номера необходимо будет ввести на сайте).

Каждый гражданин может отдать один голос за выбранный дизайн-проект благоустройства общественной территории.

Информация о персональных данных пользователя, а также сведения, которые передаются при голосовании, хранятся и обрабатываются с соблюдением требований законодательства Российской Федерации.