17 апреля 2021 г.

Саянск встречает театр Пилигримов

В Саянске проходят гастроли иркутского театра Пилигримов. Сегодня во Дворце культуры "Юность" с большим аншлагом состоялся показ музыкальной сказки "Кот в сапогах" по мотивам одноименной сказки Шарля Перро. 
Юные саянцы и их родители встречали гостей овациями, не уставали аплодировать и смеяться над игрой артистов. Яркие костюмы героев сказки, особый стиль подачи актерского  мастерства и современная рок-музыка − все это словно гремучая смесь погрузило зрителей в настоящий восторг. И даже известный всем нам с детства главный герой французского сказочника − Кот в сапогах у Пилигримов получился особенный. 
Многие присутствующие в зрительном зале саянцы и гости города высказали обоюдное мнение, что пришли на спектакль высокого уровня. Как сообщила пиар-менеджер театра Елена Войтенко, гастроли иркутских актеров организованы в рамках театрального проекта «От сердца к сердцу» и в рамках губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области». Проект направлен на то, чтобы сделать театральное профессиональное искусство доступным и для жителей отдаленных территорий.

 

В рубрике: Новости    


Оцените: