19 апреля 2021 г.

Подписано трехстороннее соглашение

Городское отраслевое соглашение между профсоюзом работников образования, руководителями муниципальных образовательных организаций и администрацией города подписано на предстоящие три года. 
Трехстороннее соглашение регулирует социально-трудовые отношения, дополнительные социальные права и гарантии работникам сферы образования.
− Соглашение является тем документом, который закрепляет взаимное стремление сторон к социальному партнерству и деловому сотрудничеству и направлено на обеспечение стабильной и эффективной работы педагогов, улучшая положение работников образования, − подчеркнул заместитель мэра по социальным вопросам, председатель трехсторонней комиссии Александр Ермаков.
Как пояснила начальник отдела по труду и охране труда администрации города Елена Николаева, в соответствии с Трудовым кодексом соглашением приняты «улучшающие моменты в системе оплаты труда и социального партнерства». В том числе,  определенные выплаты, предусмотренные сверх МРОТ педагогам, имеющим квалификационные категории и молодым специалистам, впервые поступающим на работу.
На основании принятого соглашения в нормативные акты учреждений образования будут внесены соответствующие изменения, а само соглашение будет направлено в министерство труда и занятости. Принятое соглашение вступает в действие 1 мая 2021 года и продлится до 1 мая 2024 года.

 

В рубрике: Новости    


Оцените: