12+

  
  
Главная Новости Игорь Кобзев: В Иркутской...

Новости

Игорь Кобзев: В Иркутской области одномоментно строится 19 школ на рекордное количество мест

21 апреля 2021 г.

Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, комментируя итоги Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что в России построят около 1300 новых школ.

​Игорь Кобзев, отметил, что сейчас в Приангарье ведется строительство 19 школ с общей проектной мощностью более девяти тысяч мест. Таких рекордных показателей, отметил Губернатор, не было в регионе течение нескольких десятилетий.

​Учебные заведения возводятся в рамках национального проекта «Образование», региональной программы «Развитие образования Иркутской области на 2019 – 2024 годы», государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и в рамках восстановления региона после наводнения, которое произошло летом 2019 года. В текущем году будет введено 4550 мест.

​В сентябре 2021 года откроются школы в Бирюсинске Тайшетского района, Саянске, в селе Баяндай, деревне Грановщина Иркутского района. Примет учеников общеобразовательное учреждение в посёлке Большое Голоустное Иркутского района. Школа там сгорела в ноябре прошлого года. Откроется школа на 1275 мест в посёлке Маркова Иркутского района и школа в микрорайоне Березовая Роща на 1275 мест в Тулуне.

 

​К концу года планируют построить здания школ в микрорайоне «Рудоуправление» Слюдянки, в Нижнеудинске, в посёлке Мамакан Бодайбинского района.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.