Главная Новости В День рождения города...

В День рождения города в Саянске прошел городской велоквест «Время. События. Люди»

22 апреля 2021 г.

Сегодня, в День рождения нашего города, в Саянске проходил городской велоквест «Время. События. Люди». В квесте принимали участие экипажи велосипедистов школ №2, №3, №5, №6, экипажи воспитателей детских дошкольных учреждений №25 «Василёк», №10 «Дюймовочка» и №23 «Лучик» и экипаж студентов Химико-технологического техникума.

Велоквест –это интерактивная динамическая игра с элементами логики. Перемещаясь на велосипедах, команды выполняли определённые задания по объявленной теме, для решения которых необходимо применять современные технические устройства (мобильные телефоны, планшеты и др.).

Задания посвящены истории Саянска, известным людям и значимым событиям города, первостроителям, памятным местам и т.д. Все площадки были зашифрованы и командам нужно было сначала догадаться куда двигаться по маршрутному листу.

Задания самые разнообразные и рассредоточены по всему городу. На всех площадках экипажи встречали агенты – сотрудники библиотек города.

Первое место занял детский сад номер 10 Дюймовочка, второе место – детский сад 23 Лучик. Третье место- школа номер 5.