Главная Новости Настоящим подарком саянцам...

22 апреля 2021 г.

Настоящим подарком саянцам ко Дню рождения города стало выступление на сцене ДК «Юность» губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии. Музыканты не первый раз выступают в Саянске, и всегда наш зритель очень тепло принимает, демонстрируя интерес к симфонической музыке. Как свидетельство – аншлаг в зале, овации и требования выйти на бис.

В исполнении оркестра была представлена блестящая музыкальная программа. Прозвучали произведения Бородина, Глинки, Чайковского, Штрауса, Баха. Солировали скрипка, флейта, кларнеты. Вместе с оркестром выступила молодая солистка Мария Князева. Вокальное произведение Исаака Дунаевского «Молчание» в ее исполнении гости подарили саянскому Дворцу культуры, с которым у филармонии сложились дружеские отношения.

Каждое выступление сопровождалось горячими аплодисментами и криками «Браво! ». И в завершение программы зал не хотел отпускать музыкантов – оркестр исполнил произведение на бис. В знак благодарности гостям за прекрасный вечер – корзина цветов от мэра Саянска Олега Боровского.