22 апреля 2021 г.

Настоящим подарком саянцам ко Дню рождения города стало выступление на сцене ДК «Юность» губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии. Музыканты не первый раз выступают в Саянске, и всегда наш зритель очень тепло принимает, демонстрируя интерес к симфонической музыке. Как свидетельство – аншлаг в зале, овации и требования выйти на бис.

В исполнении оркестра была представлена блестящая музыкальная программа. Прозвучали произведения Бородина, Глинки, Чайковского, Штрауса, Баха. Солировали скрипка, флейта, кларнеты. Вместе с оркестром выступила молодая солистка Мария Князева. Вокальное произведение Исаака Дунаевского «Молчание» в ее исполнении гости подарили саянскому Дворцу культуры, с которым у филармонии сложились дружеские отношения.

Каждое выступление сопровождалось горячими аплодисментами и криками «Браво! ». И в завершение программы зал не хотел отпускать музыкантов – оркестр исполнил произведение на бис. В знак благодарности гостям за прекрасный вечер – корзина цветов от мэра Саянска Олега Боровского.