23 апреля 2021 г.

Об установлении особого противопожарного режима

На основании постановления правительства Иркутской области от 23 апреля 2021 года № 287-пп на территории Иркутской области (кроме северных районов) с 08.00 часов 1 мая 2021 года до 08.00 часов 15 июня 2021 года установлен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, включающие в себя: запрет на посещение лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды; запрет на территории городских округов, садоводческих и огороднических товариществ на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.

Обращаем ваше внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований Правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 года № 1479.

Обо всех случаях возгорания, при невозможности потушить пожар своими силами, незамедлительно сообщите о случившемся по телефонам 01, 101, 112.

Отдел ГО и ЧС администрации.