Главная Новости «Формирование комфортной...

«Формирование комфортной городской среды»

23 апреля 2021 г.

Проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», направлен на благоустройство территорий в муниципальных образованиях. В ближайшее время в Приангарье начнется реконструкция общественных территорий, а выбрать те, которые отремонтируют и благоустроят в 2022 году можно будет совсем скоро. С 26 апреля любой желающий может проголосовать за общественные территории на платформе http://za.gorodsreda.ru.

Ежегодно в Саянске проводится традиционное благоустройство дворовых территорий.

В текущем году благоустроится двор дома № 5 микрорайона Строителей, дома № 8 микрорайона Центрального и дома № 44 микрорайона Юбилейного. Планируется отремонтировать дворовые проезды, тротуары, пешеходные дорожки и обустроить автомобильные парковки. Дополнительно, по «Народным инициативам», во дворе дома № 8 микрорайона Центрального будут установлены воркаут и тренажеры.

Подрядчик на выполнение работ определен. Работы по благоустройству начнутся в мае, после установления теплых среднесуточных температур. Срок завершения работ – август.