23 апреля 2021 г.

21-23 апреля в г. Братске прошли Межмуниципальные соревнования по плаванию "ВЕСЕННИЕ СТАРТЫ", в которых приняли участие 230 человек из городов: Иркутск, Тулун, Красноярск, Вихоревка, Братск, Саянск, Усть-Кут, Усть-Илимск.

Город Саянск представляли 26 спортсменов спортивной школы, тренеры: Эльвира Метляева, Алёна Усова, Галина Айдашева, Елена Ткачева, Дмитрий Лободенко.
В течение 5 дней спортсмены соревновались на голубых дорожках плавательного бассейна "Таёжный".
По итогам соревнований Илья Кадубец на дистанции 400 метров, кроль, занял 3 место, Алексей Астахов второе место на дистанции 100 метров брассом. В эстафетном плавании 4 по 50 метров вольным стилем и 4 по 50 метров в комплексном плавании команда мальчиков города Саянска в составе: Астахов Алексей, Кадубец Илья,
Клешков Степан,
Бадулин Артём дважды поднимались на вторую ступень пьедестала. Все спортсмены были награждены медалями и грамотами в личном зачёте и кубком за эстафетное плавание.
В этих соревнованиях спортсмены саянской спортивной школы ежегодно принимают участие и занимают призовые места, это хорошая работа тренерского состава.