24 апреля 2021 г.

Гранты для социальных предпринимателей

Министерство экономического развития Иркутской области осуществляет прием заявок на финансовую поддержку в виде грантов субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших статус социального предпринимателя.

Для получения статуса социального предпринимателя необходимо обратиться в министерство экономического развития Иркутской области с заявлением и пакетом документов в соответствии с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29.11.2019 года № 773 «Об утверждении Порядка признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и Порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия».

Прием заявок осуществляется до 1 мая текущего календарного года.

Максимальная сумму гранта 500 тыс.руб. при условии софинансирования 50%х50%.

Возможные направления расходования средств гранта:

- аренда, ремонт нежилого помещения для реализации проекта

-аренда и (или) приобретение оргтехники, оборудования (в том числе инвентаря, мебели), используемого для реализации проекта; выплата по передаче прав на франшизу (паушальный платеж)

- технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры); оплата коммунальных услуг и услуг электроснабжения; оформление результатов интеллектуальной деятельности

- приобретение основных средств (за исключением приобретения зданий, сооружений, земельных участков, автомобилей)

-переоборудование транспортных средств для перевозки маломобильных групп населения, в том числе инвалидов

-приобретение программного обеспечения (ПО) и неисключительных прав на ПО

-и другое.

Более подробная информация размещена на официальном сайте министерства экономического развития Иркутской области, ссылка https://irkobl.ru/sites/economy/small_business/social_business/social_business.php

Документы можно подать на бумажном носителе в управление развития предпринимательства министерства экономического развития Иркутской области ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 18.00 часов, перерыв: с 13:00 до 14:00 часов по адресу: г. Иркутск, ул. Горького, 31, каб. 340, 344. Тел.: 8 (3952) 24-12-65, 24-16-65, 24-12-49, 28-66-65.

По вопросам оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства обращаться в отдел экономического развития и потребительского рынка Управления по экономике администрации города Саянска по тел. 5-72-42

Меры поддержки социального предпринимательства. (952Kb)