26 апреля 2021 г.

Создано муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8»

Постановлением мэра города Олега Боровского от 26 апреля 2021 года создано муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8».

Целью деятельности учреждения является реализация основных образовательных программ начального, среднего и основного общего образования. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Саянска в лице управления образования.

− Дано задание Комитету по управлению имуществом администрации внести соответствующие изменения в реестр муниципального имущества, определить перечень имущества, закрепляемого на праве оперативного управления за новым учреждением, − пояснил заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков. – Школе №8 присвоен адрес: город Саянск, микрорайон Ленинградский, дом №20. Как только школа будет зарегистрирована, в течение 30 дней будет назначен директор, который приступит к принятию локальных нормативных правовых актов и формированию своей команды.

Как сообщил Александр Ермаков, предельная численность работников новой школы составит 110 человек, большая часть которых, а это порядка 70 человек, − педагоги и администрация школы. Школа рассчитана на 550 учащихся. Планируется, что 1 сентября новая школа распахнет свои двери для саянской ребятни.