26 апреля 2021 г.

Диплом Законодательного собрания вручен городской думе Саянска

Дума города Саянска удостоена диплома лауреата конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области. Конкурс ежегодно проводится Законодательным собранием Иркутской области, и саянские парламентарии нынешнего созыва три года подряд успешно принимают в нем участие.

− По итогам работы 2020 года деятельность представительного органа города Саянска была признана эффективной и плодотворной, − сказал председатель местного парламента Юрий Перков, которому 23 апреля в торжественной обстановке в Законодательном собрании был вручен диплом лауреата и ценный подарок − многофункциональный центр.

Конкурс проводится с целью стимулирования депутатов к более качественной работе местных дум через распространение положительного опыта коллег.

Оценка деятельности парламентариев проводится по тринадцати направлениям деятельности. Саянские парламентарии отличились в создании наиболее полной системы муниципальных нормативных правовых актов по вопросам компетенции представительных органов муниципальных образований, обеспечивающей эффективное социально-экономическое развитие муниципалитета.