12+

  
  
Главная Новости В Саянске прошел слёт...

Новости

В Саянске прошел слёт РДШ

29 апреля 2021 г.

В школе № 5 прошел IV муниципальный слет РДШ «Творим будущее. Говорим об экологии». Лидеры городского движения придумали тему, волнующую подрастающее поколение, самостоятельно подготовили программу, состоящую из шести блоков, каждый – для школьников определенного возраста.

    Пятиклассники вместе с кураторами Юрием Цыганковым и Алиной Шибаевой рассуждали на тему «экология речи». Ученики шестых классов выводили постулаты «экологии здоровья». Им помогали кураторы Дарья Шишмарева, Мухаммед Таштемиров. Для седьмых классов Елизавета Горелова и Полина Канина подготовили тему «экология взаимоотношений». Восьмиклассники размышляли на тему «экология саморазвития» с кураторами Дарьей Ураковой и Вадимом Ткачевым. «Экология времени» - о грамотном тайм менеджменте девятиклассникам рассказывали Алина Афанасьева и Дарья Беломестных. Анна Таракова с десятиклассниками говорила об «экологии мысли». За каждой дискуссионной площадкой были закреплены и кураторы-педагоги.

    Итогом работы послужили чек-листы, в которых ребята прописывали топ-правила по теме. К примеру, «экология мысли» предполагает веру в себя, мотивацию, здравую оценку своих сил и прочее. В финале ребята защищали свои чек-листы, выводя правила жизни, с которыми легко шагать в будущее.

    В завершение слета заместитель начальника управления образования Наталья Михалева вручила лидерам дипломы за активное участие в жизни городского РДШ, участникам – сертификаты.

   

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.