Главная Новости Встречая День Победы

Встречая День Победы

29 апреля 2021 г.

Всего лишь несколько дней отделяет нас от самого важного и торжественного праздника нашей страны – Дня Победы. В преддверии 9 Мая повсеместно проводятся мероприятия, посвященные этому празднику. В детском саду № 22 «Солнышко» прошло праздничное мероприятие «Этот День Победы».
Воспитанники дошкольного учреждения и педагоги подготовили по случаю знаменательного события особенный концерт и пригласили гостей. С большими почестями детский сад встречал ветеранов и активистов городской общественной организации «Дети войны». В качестве почетных гостей на праздник были приглашены мэр города Олег Боровский и начальник управления образования Инна Кузюкова.

Маленькие артисты постарались на славу. Ребята пели, танцевали, читали стихи. Как рассказала заведующая детским садом Анастасия Морозенко, при подготовке праздника были задействованы ребята средних, старших и подготовительной группы. К мероприятию все готовились волнительно и ответственно. Мальчишки и девчонки, примерив на себя военную форму, с гордостью кружились в вальсе, проникновенно читали стихи. Затаив дыхание зал слушал выступление вокальной группы педагогов дошкольного учреждения. Знаменитые песни военных лет в исполнении очаровательных девушек обрели в этот день другое звучание.

Активисты общественной организации «Дети войны» выступили с ответным словом. Седовласые герои спели песни из репертуара, созданного при общественной организации ансамбля «Непоседы». Свой коллектив солисты ансамбля «Непоседы» назвали не случайно, говорят, что в душе они все остались детьми, которые не видели детства.

В завершении мероприятия мэр города Олег Боровский поблагодарил педагогов и воспитанников дошкольного учреждения за замечательный концерт, пожелал ветеранам здоровья, мирного неба над головой, а также сообщил приятную новость о том, что праздничное шествие, посвященное Дню Победы 9 Мая, в Саянске состоится.

На прощание для ветеранов было организовано чаепитие. Кроме того, воспитанники учреждения и педагоги вручили почетным гостям цветы и подарки, подготовленные заранее в рамках проведенной в детском саду акции «Посылка ветерану». Как отметила Анастасия Морозенко, дети и родители приняли в акции самое активное участие. Поздравление для ветеранов удалось на славу.