29 апреля 2021 г.

Праздник творчества

Традиционный праздник подведения итогов творческого сезона Детской школы искусств, прошел с огромным успехом во Дворце культуры «Юность».

Результат, представленный на сцене, говорит о слаженной работе всего коллектива школы – и преподавателей, и учеников. Представленные в программе концертные номера уже звучали и исполнялись в течение года на различных мероприятиях, но сегодня они органично объединились в яркий, красивый, профессиональный спектакль по мотивам сказки Льюиса Кэрролла о путешествии Алисы в страну чудес. Этой сказочной страной для творческих детей Саянска является школа искусств.

− Отчет – это не экзамен, это возможность продемонстрировать свои достижения, причем с большим удовольствием, как мы сегодня убедились, − говорит начальник управления образования Светлана Каплина.

– Коллектив школы искусств – это гордость нашего города. Ежегодно школа демонстрирует все новые и новые достижения. В нынешнем сезоне очень успешно показало себя театральное отделение. Всего год дети занимаются театром, но уже сейчас вполне свободно чувствуют себя на сцене, владеют аудиторией. У коллектива много планов, в том числе, и возрождение оркестра народных инструментов, и новое направление прикладного творчества по работе с берестой, и еще масса других интересных идей. Школа развивается, уверенно смотрит вперед и еще ни единожды прославит наш город на самых престижных конкурсах и фестивалях.