1 мая 2021 г.

Саянские тяжелоатлеты взяли серебро

Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти участника Великой Отечественной войны Ю.П. Иванова проходит с 29 апреля по 2 мая в Красноярске. Турнир традиционный, он проводится уже 31-й раз.

В соревнованиях принимают участие около 100 атлетов из разных регионов страны. В составе команды Иркутской области выступают два саянских тяжелоатлета.

Анатолий Татаринов – весовая категория до 55 кг занял 2 место. По сумме двоеборья он набрал 183 кг. Андрей Пикалёв – весовая категория до 67 кг также занял 2 место, с суммой двоеборья 235 кг. Оба спортсмена тренируются у Сергея Рожкова.

Так же хотелось бы отметить, что спортсмены вошли в состав сборной Иркутской области для подготовки к первенству России среди юниоров, который состоится 1-8 ноября 2021 года в городе Грозный Чеченской Республики.