8 мая 2021 г.

Открытое первенство по футболу

Сегодня на городском стадионе стартовало открытое первенство города Саянска по футболу среди юношей 2009 – 2010 годов рождения, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимает участие восемь команд из Тулуна, Тайшета, Зимы, Черемхова, Саянска, Куйтуна и Новонукутска.

На торжественном параде открытия участников приветствовал мэр города Олег Боровский.

- Рады приветствовать вас в нашем гостеприимном городе в преддверии Великого Праздника Дня Победы, - сказал Олег Валерьевич. – Желаю вам красивых игр, пусть победит сильнейший!

Мэр поблагодарил тренеров за преданность футболу, за то, что вкладывают сердце и душу в игру. Ребятам пожелал хороших оценок в школе, чтобы в летние каникулы не забывали игру.

Игры проходят по смешанной системе розыгрыша. Завтра в финале встретятся победители  подгрупп.