Главная Новости Победа одна на всех!

Победа одна на всех!

8 мая 2021 г.

Традиционным автопробегом «Победа одна на всех» Саянск отметил сегодня приближение самого великого праздника нашей страны.

Традиция проводить автопробег накануне Дня Победы зародилась по инициативе мэра города Олега Боровского еще в 2015 году, когда наш город отмечал 70-летие Великой Победы. Колонну, украшенную символикой Победы и флагами, всегда возглавляет автомобиль мэра города Олега Боровского.

− Эта акция − дань памяти нашим героическим предкам, говорит Олег Валерьевич. − Сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась. Наш священный долг – сохранить и передать следующим поколениям историческую правду о Великой Отечественной войне, о героизме, мужестве, стойкости и самоотверженности фронтовиков, тружеников тыла, выстоявших под сокрушительным натиском противника и подаривших нам радость мирной жизни. Сегодняшним автопробегом мы хотим показать, что память жива, а, значит, в наших сердцах живы герои Великой Отечественной.

Нынешнюю акцию поддержали представители Саянского городского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», саянского отделения ДОСААФ, общества инвалидов «Шанс» и других общественных организаций, спортсмены, молодежь, люди старшего поколения.

По маршруту следования торжественной колонны проехали и обычные саянцы, не пожелавшие оставаться в стороне от очередной возможности отдать дань памяти и уважения советским воинам и саянские байкеры.

Как сообщила представитель молодогвардейцев Мария Беляевская, всего в акции «Победа одна на всех» приняли участие а 33 автомобиля и 21 мотоцикл.

− Автопробег объединяет всех жителей, кому небезразлична история нашей страны, а также прививает чувство патриотизма. Радует, что акцию всегда активно поддерживают представители саянской молодежи, − отметила Мария Беляевская. В завершении акции мэр города Олег Боровский и все участники автопробега возложили цветы в сквере имени 40-летия Победы в Великой Отечественной войне и хором спели знаменитую «Катюшу».