12 мая 2021 г.

Победители поедут на областной слет

Соревнования дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений прошли сегодня на стадионе школы №5. Состязания были организованы городским Центром развития образования совместно с саянским отделением ВДПО. Конкурс задумывался с целью проверки у школьников знаний основ пожарной безопасности, популяризации пожарно-прикладного спорта.

Он проводится среди саянских школьников ежегодно, исключением стал минувший 2020 год. На старт вышли семь команд по семь человек от каждой школы. Подготовкой к серьезному испытанию с ребятами длительное время занимались преподаватели основ безопасности жизнедеятельности. В соревнованиях принимали участие как новички, так и опытные дружинники. Командам предстояло преодолеть несколько сложных этапов, таких как экипировка пожарного, тушение огня из огнетушителя, поражение мишени струей воды и другие.

По результатам конкурса первое место и почетный переходящий кубок завоевала команда гимназии, серебряными призерами состязаний стала дружина юных пожарных школы №3, третье место заняла команда школы №7. Победители и призеры соревнований дружин юных пожарных награждены грамотами. Команда-победитель отправится на областной слет дружин юных пожарных, который состоится в Байкальске. Подробности о соревнованиях читайте в газете «Саянские зори».