Главная Новости Чемпионат и первенство...

Чемпионат и первенство Иркутской области по радиоспорту

13 мая 2021 г.

С 7 – 9 мая в окрестностях Ангарска проходил чемпионат и первенство Иркутской области по радиоспорту в дисциплинах: спортивное радиоориентирование (СРО), спортивная радиопеленгация – классика на диапазонах 3,5 и 144 МГц (СРП-3,5;144) и спортивная радиопеленгация – спринт. Участие в соревнованиях приняли команды из Ангарска, Иркутска, Саянска, Шелехова. Возраст участников от 10 до 70 лет. Саянскую команду представляли спортсмены детского объединения «Радиоспорт» ДДТ «Созвездие», которых тренируют педагоги Александр Кузнецов и Николай Беляевский.

Как рассказал тренер команды Николай Беляевский, по результатам соревнований саянские спортсмены завоевали 49 призовых мест по всем дисциплинам (19 – первых, 13 – вторых и 17 – третьих), в том числе 10 – по сумме двух стартов СРП-3,5 и СРП-144 (многоборье).

Абсолютной чемпионкой по всем дисциплинам и золотой медалисткой в многоборье по спортивной радиопеленгации в своей возрастной категории стала Виктория Чемезова. Победителями в многоборье по спортивной радиопеленгации также стали Сергей Мышкин, Дмитрий Бухаров и Александр Безносов. Серебряными призерами стали Егор Армаш и Арсений Смышляев. Бронза у Вадима Безносова, Александра Воробьева, Василия Растопова и Павла Березина. Пятое место в многоборье у Руслана Ахиярдинова и Егора Олиферовича, шестое – у Алексея Маркелова.

По дисциплинам места распределились следующим образом (СРО, СРП-3,5, СРП-144, СРП-спринт, соответственно): Егор Армаш – 1,3,2,1; Вадим Безносов – 2,3,3,2; Александр Воробьев – 3,4,3,2; Сергей Мышкин – 4,3,2,3; Руслан Ахиярдинов – 2,2,5,3; Арсений Смышляев – 2,2,4,2; Василий Растопов – 3,4,3,6; Дмитрий Бухаров – 3,3,1,2; Павел Березин – 1,1,3,1; Егор Олиферович – 5,1,5,1; Александр Безносов – 4,1,1,2; Алексей Маркелов – 6,6,1,4.

Саянские радиоспортсмены благодарят родителей и администрацию ДДТ «Созвездие» за помощь в организации участия в соревнованиях. Совсем скоро в Саянске впервые пройдет областной чемпионат и первенство области по спортивному радиоориентированию. Желаем саянцам успешных стартов и новых побед!