13 мая 2021 г.

Демьян и Федор, Мирослава и Снежана

За четыре месяца текущего года в Саянске зарегистрировано больше свадеб и рождений, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом на совещании с руководителями федеральных и областных территориальных органов при мэре города Саянска сообщила начальник Саянского загса Марина Дощечкина.

− Общее количество записей о рождении 255, при этом родилось 124 мальчика и 131 девочка. Стоит сказать, что 230 рождений оформлено непосредственно в акушерском отделении городской больницы, что очень удобно для родителей. Самые популярные имена, которыми нарекают мальчиков – Артем, Егор, Матвей, редкие – Демьян и Федор. Девочкам чаще дают имя София, Дарья, Ева, но встречаются и редкие имена − Мирослава и Снежана.

Как сообщила Марина Дощечкина, в нынешнем году зарегистрировали брак 80 пар, это на 9 свадеб больше, чем в прошлом году. Причем, 65 молодоженов пожелали провести регистрацию брака в торжественной обстановке.

Девять саянцев пожелали изменить имя, данное им родителями.

Всего же за четыре месяца 2021 года для регистрации актов гражданского состояния и совершения юридически значимых действий в Саянский отдел загс обратилось 1932 человека, и, как сообщила Марина Дощечкина, целевые показатели выполнены на 100 %.