13 мая 2021 г.

На плавательных дорожках «Дельфина»

Финал cпартакиады спортивных клубов школ городов и районов Иркутской области по плаванию прошел 13 мая в бассейне «Дельфин». В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2003-2006 годов рождения.

На плавательных дорожках «Дельфина» за звание сильнейших боролись ребята из Заларинского, Усольского, Эхирит-Булагатского районов и города Саянска. За наш город выступали команды школ №№2, 3 и 4.

По итогам соревнований в личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем победителями стали: Мария Марченко (школа № 2), Иосиф Иремашвили (школа №4).

Серебряными призерами стали: Екатерина Павлова (школа № 4), Захар Абрамов (школа №3).

Бронза у Марии Большихшапок (школа № 2) и Сергея Бурлова (школа №4).

В эстафетном плавании 5 по 50 метров вольным стилем среди юношей победителем стала команда школаы №4 им. Д. М. Перова. На второй ступени школа №3, замыкает тройку призеров школа №2.

В командном зачете среди девушек места распределились следующим образом: 1 место – школа №2, 2 место – школа №4.

В командном зачете среди юношей: 1 место − школа №4, 2 место – школа №3, 3 место – школа № 2.

Среди районных команд юноши Усольского района заняли 1 место, Заларинского − 2 место.

Девушки из Усольского района также показали хороший результат и заняли первую ступень пьедестала почета. На втором месте Заларинские девчата, на третьем девушки из Эхирит-Булагатского района.

Все участники соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками.