14 мая 2021 г.

Собрание семейных сокровищ

В областном центре 13 мая прошел VII региональный Форум приемных родителей Иркутской области в рамках областной онлайн выставки-форума «Мир семьи. Страна детства» на тему «Собрание семейных сокровищ». Участником форума от нашего города стала опекун Олеся Саламатина. В торжественной обстановке состоялось награждение победителей областного конкурса любительских видеофильмов «Моя приемная семья». В числе лауреатов – саянец Павел Бранчуков.

Выставка-форум проходит с 12 по 17 мая. В программе запланировано проведение мастер-классов, видеопрезентаций, творческих мастерских, онлайн-галерей, виртуальных фотовыставок и онлайн-конкурсов. Участие в мероприятии принимает отдел опеки и попечительства граждан по городу Саянску. В рамках выставки-форума в Саянске прошла квест-игра «Свободное плавание» для детей-выпускников из замещающих семей. Игра проводилась с целью информирования несовершеннолетних, будущих выпускников школ из замещающих семей по вопросам подготовки их к самостоятельной жизни.