14 мая 2021 г.

Саянск – в числе первых

Министерство спорта Иркутской области провело отбор муниципальных образований на предоставление субсидий из региональной казны средств на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для оснащения муниципальных спортивных организаций. 

Как сообщается на официальном сайте правительства Иркутской области со ссылкой на  заместителя министра спорта Приангарья Павла Богатырева,   размер субсидии в каждой отдельной территории определен в зависимости от основных показателей развития физической культуры и спорта. Наибольший размер субсидии предусмотрен для Саянска, Иркутского, Черемховского и Усть-Удинского районов. Всего между муниципальными образованиями Иркутской области будет распределено 18 млн рублей, которые предусмотрены в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2021 год.

По информации министерства, субсидии предоставляются на условиях софинансирования и могут быть направлены по следующим направлениям: «Физическая культура и массовый спорт», «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и «Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт.

В рубрике: Новости    


Оцените: