17 мая 2021 г.

Выбираем общественную территорию

В настоящее время проходит общероссийское онлайн голосование граждан в возрасте от 14 лет за дизайн-проекты объектов благоустройства в своих населенных пунктах в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В Саянске на голосование вынесены две общественные территории, отобранные по итогам ранее проведенных голосований. Это территория у Дома спорта в микрорайоне Олимпийском и территория у городского загса в микрорайоне Юбилейном. На каждую территорию разработано по два дизайн-проекта благоустройства. Участнику голосования нужно выбрать один дизайн-проект из предложенных.    

Принять участие в голосовании можно, пройдя авторизацию на платформеhttps://38.gorodsreda.ru/. Необходимо выбрать свой регион и город, ознакомиться с информацией о кураторе территории, описанием дизайн-проектов объектов благоустройства, после чего перейти к процедуре голосования и заполнению предложенной формы регистрации гражданина для голосования. Авторизация на платформе возможна двумя способами - с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и по номеру телефона (после ввода номера телефона на него поступает звонок, четыре последних цифры входящего номера необходимо ввести на сайте).

Также проголосовать можно через личный кабинет пользователя с помощью ЕСИА – https://pos.gosuslugi.ru/lkp/ , для этого потребуется подтвержденная учетная запись. После авторизации и согласии на обработку персональных данных, данные о регистрации и проживании загружаются автоматически. В разделе «Благоустройство» будет доступна информация о голосовании - название, правила, период, описание, количество доступных голосов, а также перечень дизайн-проектов объектов благоустройства.

В рубрике: Новости    


Оцените: