17 мая 2021 г.

Серебро и бронзу кубка по кикбоксингу завоевали саянцы

Открытый кубок города по кикбоксингу памяти Героя Советского Союза А. В. Сударева проходил в Иркутске с 14 по 16 мая.

В соревнованиях приняло участие 154 спортсмена из городов: Иркутска, Ангарска, Вихоревки, Тулуна, Зимы и Саянска. Наш город представляли 4 спортсмена. В разделе лайт-контакт София Кареева в весовой категории 37 кг стала серебрянной призёркой, Алексей Марковский завоевал бронзовую медаль в весовой категории 57 кг, Алексей Полтинников в весовой категории до 32 кг занял 6 место.

В разделе фулл контакт с лоу-киком выступил Сибогатов Никита и стал вторым, уступив сопернику из Тулуна. Для всех ребят, кроме Никиты, это были первые соревнования. Спортсмены тренируются под руководством Ирины Данзановой.