31 мая 2021 г.

Давайте беречь то, что сделано для вас!

Совсем немного времени прошло с начала работы нового парка «Таежные бульвары». Современный, необычный ландшафт парка приковывает внимание не только жителей нашего города, но и гостей, он стал настоящей гордостью саянцев. Архитекторы предусмотрели все пожелания горожан – в уголках парка расположились зоны, интересные и уютные для всех категорий граждан.

Обидно, что некоторые не ценят красоту и труд других людей. После сдачи объекта строителям практически каждый день приходится восстанавливать сломанное подростками оборудование на детских площадках, изувеченные скамейки и качели, разорванные гамаки.

Новый вопиющий случай варварского отношения подростков коснулся открывшего фонтана. Только в пятницу мэру города Олегу Боровскому сотрудники компании, устанавливавшей технологическое оборудование, доложили о готовности фонтана. Несмотря на холодную погоду, он был включен, по соцсетям разлетелись видео с разноцветными разноуровневыми струями воды нового красивого объекта. И тут же нашлись горе-любители испробовать его на прочность. Неравнодушная жительница города сняла на телефон и отправила видеозапись Олегу Валерьевичу, где девочки-подростки зажимали ногами форсунки, не давая воде выхода. В результате чего один насос пришел в негодность. Сейчас сотрудники «Водоканал-сервиса» пытаются его отремонтировать, чтобы к завтрашнему празднику фонтан работал на полную мощность.

По камерам видеонаблюдения личности девочек были установлены, ими оказались школьницы 6-7 классов, вместе с родителями они были приглашены в кабинет мэра для профилактической беседы. На вопрос, для чего они наступали на форсунки, девочки ответили, что хотели проверить, как работает фонтан….

- Этот фонтан мы специально проектировали без чаши для удобства ребятни, чтобы в жаркую погоду дети, бегая по нему, могли освежиться. Но и представить не могли, что наши дети будут стремиться его испортить, едва он заработал! – в негодовании говорил Олег Валерьевич. – Подобный фонтан планировали и в микрорайоне Октябрьском сделать, а теперь подумаем – нужен ли он нашим жителям при таком отношении к благоустройству.

Видно было, что девочки раскаялись, они извинились, как заверили родители, дома они «получили свое». Учитывая, что и в школе их характеризуют, как прилежных учениц, Олег Валерьевич принял решение: 

- Думаю, вы прониклись разговором в кабинете мэра, будем считать, что вы несознательно, просто из любопытства повредили имущество. В следующий раз, если будете замечены за подобным, - разговор будет другой и с вами, и с родителями. Надеюсь, впредь вы и сами будете себя вести цивилизованно в парке и в других общественных местах, и вашим ровесникам-нарушителям делать замечания. Давайте беречь то, что сделано для вас!

В рубрике: Новости    


Оцените: