2 июня 2021 г.

Помощь "Лучику надежды"

В центре помощи бездомным животным «Лучик надежды» произошло приятное событие – волонтеры получили долгожданный и такой необходимый подарок – пиломатериал от предпринимателя Юлии Шлыковой. Юлия Геннадьевна - учредитель ООО ПК «МДФ», предприятие является резидентом ТОСЭР «Саянск», занимается изготовлением ДСтП и пиломатериала. Юлия Шлыкова отличается активной социальной позицией - она член коллегиального совета группы компаний, президент Федерации Панкратиона в городе Зиме, меценат.

Организатор центра для бездомных животных Инна Алексеенко рассказала, что в мае волонтеры центра обратились к мэру города Олегу Боровскому, они попросили оказать помощь в приобретении пиломатериала - досок для строительства вольеров. Средняя цена квадратного куба доски на рынке сейчас составляет 12 тысяч рублей. Чтобы построить хотя бы десять вольеров необходимо пять-семь кубов доски. В центре возникла острая необходимость в постройке дополнительных вольеров для собак. В настоящее время здесь проживает порядка тридцати питомцев. К тому же волонтеры планируют в будущем заниматься отловом безнадзорных животных, что также потребует дополнительных мест содержания для собак. 

Уже в текущие выходные на территории центра передержки «Лучик надежды» запланирован масштабный субботник, начнется строительство будущих вольеров.  Волонтеры центра выражают искреннюю благодарность за оперативную помощь в приобретении пиломатериала мэру города Саянска Олегу Боровскому, руководителю предприятия ООО «МДФ» Юлии Шлыковой, предоставившей в качестве благотворительной помощи семь кубов доски, городскому предприятию «Водоканал-Сервис» за доставку пиломатериала из Зимы, Саянскому благотворительному фонду местного сообщества за долговременное сотрудничество и поддержку.

 

В рубрике: Новости    


Оцените: