2 июня 2021 г.

Лето. Солнце. Отдых

Праздничная развлекательная программа по случаю начала летней оздоровительной кампании прошла на стадионе гимназии. В этом году в Саянске свои двери для ребятни распахнули восемь летних оздоровительных лагерей. Большинство из них базируются в общеобразовательных школах. Еще два летних лагеря – один открываются в Доме детского творчества «Созвездие», который будет работать два сезона, второй − в спортивной школе.

Для саянских школьников открытие детских оздоровительных площадок стало радостным и долгожданным событием. Ребятня не могла устоять на месте и приплясывала под веселую музыку.

Со знаменательным событием от имени мэра города Олега Боровского ребят поздравил его заместитель по социальным вопросам Александр Ермаков. Александр Владимирович пожелал мальчишкам и девчонкам хорошенько отдохнуть летом, набраться сил, плодотворно провести время на каникулах.

Программу для детворы подготовили и провели специалисты Дворца культуры «Юность». Ведущие в образах героев популярного мультфильма «Барбоскины» предложили детям отправиться в увлекательное путешествие. Прекрасное летнее настроение участникам праздника подарили и юные танцоры студии танца «Пластилин».

Праздник по случаю открытия летних оздоровительных лагерей завершился веселым флэшмобом. Ребята и педагоги выстроились в пестрое слово «Лето 2021».

Как сообщила начальник управления образования Инна Кузюкова, в лагерях дневного пребывания оздоровится 651 ребенок от 6 до 17 лет. Наибольшее количество детей примет Дом детского творчества «Созвездие» − 99 человек в первом сезоне и 90 – во втором. В школах №№ 2, 4, 5 ждут по 75 ребят, в гимназии − 56, школе №6 – 30 ребят, в школе №7 − 50. В лагере дневного пребывания «Факел», который развернется в спортивной школе, отдохнет и наберется сил 101 школьник.

− Первый сезон продлится с 1 по 21 июня, второй сезон в ДДТ откроется 25 июня, а завершится 15 июля, − пояснила Инна Кузюкова.

В рамках трудовой занятости подростков будут организованы экологические и трудовые отряды. В экологическом отряде несомненную пользу городу принесут 60 школьников в течение двух летних месяцев. Трудовые отряды начнут работу 15 июня, а завершат 14 июля. Желание поработать летом выразили 25 человек.