2 июня 2021 г.

Юбилей в библиотеке «Истоки»

В библиотеке «Истоки» прошло праздничное мероприятие, посвященное ее 25-летнему юбилею. За 25 лет своей деятельности библиотека «Истоки» стала для многих местом притяжения, общения и просвещения - настоящим очагом культуры. И на празднике собрались жители Саянска, для которых «Истоки» - это центр информации и образования, центр полезного времяпрепровождения.

С приветственным словом к сотрудникам библиотеки и преданным читателям обратился мэр города Олег Боровский. Он отметил, что в современном мире гаджетов и интернета бумажная книга остается востребованной и роль библиотек в нашем городе велика: и для молодежи, и для людей серебряного возраста библиотека является центром досуга и общения. 

- В настоящее время детская библиотека участвует в конкурсе национального проекта «Культура», надеемся, что и она получит статус модельной. Готовятся документы на ремонт центральной библиотеки - постепенно все библиотеки будут приведены в надлежащий современный вид, - сказал Олег Валерьевич.

Он поблагодарил сотрудников библиотеки, вручил приветственный адрес и Благодарность мэра заведующей Виктории Халиловой и подарочный сертификат на приобретение современных настольных игр. 

Начальник управления культуры Светлана Каплина присоединилась к поздравлениям, выразила признательность и благодарность не только сотрудникам «Истоков», но и  всей библиотечной сети за любовь к книге и читателям, за поиск новых интересных форм работы, за преданность делу. Светлана Жановна пожелала неиссякаемого творчества, здоровья. И в подарок от совета директоров учреждений культуры преподнесла юбилярам торт в форме книги.

Слова поздравления звучали от начальника управления образования Инны Кузюковой, от библиотекарей, работавших в «Истоках» с первых дней, от благодарных читателей, участников клубов по интересам, работающих на базе библиотеки. Сотрудники учреждения отметили своих самых активных читателей, социальных партнеров, работников культуры, находящихся на заслуженном отдыхе. Творческие номера подарили юбилярам и гостям коллективы Детской школы искусств, детского сада № 27 «Петушок» и другие друзья библиотеки.

В рубрике: Новости    


Оцените: