12+

  
  
Главная Новости Праздник детства – фестиваль...

Новости

Праздник детства – фестиваль «Байкальская звезда»

3 июня 2021 г.

Ребята из коррекционной школы-интерната города Саянска приняли участие в ежегодном областном фестивале детского и юношеского творчества «Байкальская звезда».

Саянцы получили путевку на финальные мероприятия фестиваля в трех номинациях: «декоративно-прикладное творчество», «художественное слово» и «хореография». Артур Макеев выступал в номинации «художественное слово». Талантливый юноша – участник детского духового оркестра «Дилижанс», в этом году выпускается из учреждения. В номинации «декоративно-прикладное творчество» свои работы представили воспитанники педагога Ольги Марченко. Победитель отборочного тура, хореографический ансамбль «Сибирские самоцветы» с танцем «Выйду на улицу» выступал в номинации «хореография».

Как рассказала руководитель ансамбля Валентина Головнева, фестиваль проходил в концертном зале ИРНИТУ, участников приветствовала заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Татьяна Плетан. Она отметила высокий уровень подготовки саянских ребят. Каждому из восьми участников коллектива «Сибирские самоцветы» были подарены планшетные компьютеры, наушники, вручены грамоты. Несмотря на новый состав коллектива, юные таланты своим творчеством продолжают радовать саянцев на городских мероприятиях, побеждать в региональных конкурсах. По словам педагога, упорство и труд позволяют ребятам достигать высоких результатов.Выступление в финале фестиваля стало ярким подведением итогов творческого учебного года.

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.