3 июня 2021 г.

Ирина Дружинина – финалистка конкурса «Невская краса-2021»

Председатель саянского общества инвалидов-колясочников «Шанс» Ирина Дружинина вышла в финал Международного конкурса красоты и таланта девушек в инвалидных колясках «Невская краса-2021».

Миссия этого конкурса – показать миру, что женщины с ограниченными возможностями могут быть очень успешными в карьере, семье и материнстве.

Ирине 34 года, она закончила Химико-технологический техникум города Саянска, получила специальность экономиста и бухгалтера. Увлекаясь спортом, она прошла переподготовку и стала инструктором-методистом по адаптивной физической культуре, сейчас тренирует саянских игроков в бочча.

За ее плечами много интересных конкурсов и проектов. Например, в рамках проекта «Доступный Байкал» Ирина совершила необычный переход по льду озера до гротов острова Ольхон, также она принимала участие в конкурсах «Мисс Интеграция -2019» и «Доброволец России -2020».

Ирина ведет активную общественную жизнь, всегда в центре городских мероприятий.

Еще одну вершину Ирине предстоит покорить в сентябре этого года, в городе Санкт-Петербурге, и сейчас девушка активно готовится к предстоящему мероприятию. Как именно − читайте на страницах газеты «Саянские зори».