Главная Новости продолжается вакцинация...

Продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции

5 июня 2021 г.

Сегодня на городской торговой площади работает передвижной пункт вакцинирования от коронавирусной инфекции. По информации медиков, которые приступили к работе в 10 часов, к их приезду автобус уже ждали горожане. Привезенные 50 доз были быстро использованы, и дополнительной партии в количестве 20 доз вакцины может не хватить всем желающим. Медработники напоминают, что поставить прививку можно не только в передвижном центре, но в поликлинике.

По данным городской больницы, на 5 июня всего поступило 14400 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции (из них первого компонента − 7200 доз и второго компонента 7200 доз, соответственно). Вакцинировано первым компонентом – 6908 человек, вторым компонентом – 5852 человека. Полный курс вакцинации прошли – 5852 человека.

Смысл любой вакцины − познакомить организм с вирусом, с которым надо бороться. Так иммунная система узнает «вредителя», научится его определять и в случае заражения максимально быстро сформирует антитела и сможет отбить вирусную атаку на ранней стадии.

Прививка убережет нас от тяжелых, возможно, смертельных последствий СOVID-19. Поставить прививку может любой желающий от 18 лет, прошедший осмотр врача.