Главная Новости Золото и серебро Романа...

Золото и серебро Романа Тарасова

7 июня 2021 г.

По информации, размещенной на сайте министерства спорта Иркутской области, уроженец Саянска Роман Тарасов выиграл золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по легкой атлетике по спорту слепых, который с 1 по 5 июня проводился в Быдгоще в Польше. В соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов из 44 стран.

Роман Тарасов в составе российской команды завоевал золотую награду в эстафете 4х100 метров. Сборная России финишировала с результатом 47,67 секунды, установив рекорд Европы. Серебряным призером Роман стал в беге на 100 метров с результатом 10,99 секунды.

Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Александра Сапунова. Роман Тарасов является кандидатом в сборную команду России для участия в летних Паралимпийских играх в Токио.