Главная Новости Саянские легкоатлеты...

Саянские легкоатлеты отличились на Байкальском марафоне

7 июня 2021 г.

Юбилейный – сороковой − Байкальский марафон прошел 5 июня в районе поселка Большое Голоустное.

Трасса проходила по живописному месту в дельте реки Голоустная, а в некоторых местах непосредственно по берегу Байкала, что делало забег особенно приятным.

Около 200 спортсменов из разных городов Иркутской области приняли участие в Байкальском марафоне. На дистанции 10 км с огромным отрывом от ближайшего преследователя пробежал саянский легкоатлет Александр Шергин. В возрастной категории от 18 до 69 лет он стал абсолютным победителем и обладателем золотой награды.

Его брат, Максим Шергин, выступал на полумарофонской дистанции – 21 км. Он так же стал абсолютным победителем на этой дистанции и первым в возрастной категории 18-29 лет. Среди женщин на этой же дистанции, в возрастной категории 30-39 лет, бронзовую награду завоевала саянская спортсменка, Раиса Буренкова. Если братья Шергины постоянные участники всевозможных забегов, то для Раисы участие в масштабном спортивном мероприятии  – дело новое. Особенно приятно, что девушка сразу показала высокий результат. Поздравляем саянцев, так держать!