8 июня 2021 г.

Территория здоровья

Ежегодно в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания детей г. Саянска реализуется Всероссийская профилактическая акция «Летний лагерь – территория здоровья», направленная на профилактику социально-негативных явлений в детской и подростковой среде, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни.

Отдел по молодежной политике городской администрации провел конкурс планов профилактической работы в лагерях дневного пребывания детей по реализации акции. Конкурс позволяет поощрить лагеря-победители из средств муниципальной программы «Профилактика социально-негативных явлений» и организовать профилактическую деятельность с детьми.

Оценивались такие критерии, как проведение мероприятий оздоровительного характера, а также мероприятий по профилактике различных форм негативных зависимостей (наркомания, курение, алкоголизм, игромания и пр.), разнообразие их форм, привлечение заинтересованных организаций: медицинских работников, сотрудников полиции, наркоконтроля, волонтеров – медиков.

По итогам конкурса первое место заняла программа школы № 5, на втором месте – лагерь школы № 4, на третьем – школа № 7. Гимназия и школа № 6 получили дипломы участников. Награды победителям вручил заместитель мэра Александр Ермаков, подчеркнув важность профилактической работы в летних оздоровительных лагерях. Все программы, поступившие на конкурс, были отмечены сертификатами сети книжных магазинов «Продалит».

 

 

В рубрике: Новости    


Оцените: