8 июня 2021 г.

Давайте заботиться о своем здоровье и безопасности близких!

Мэр города Саянска Олег Боровский призвал жителей не отказываться от вакцинации от коронавируса, обсуждать тему вакцинации со своими близкими, коллегами – ведь только прививка гарантирует безопасность в условиях пандемии.

- Пандемия уже унесла жизни 30-ти саянцев, более 800 человек переболели, многие из них до сих пор испытывают негативные последствия для здоровья. И сегодня болезнь не отступила: каждую неделю COVID-19 заражаются от 3 до 8 саянцев.

Впереди лето, у каждого на него свои планы: туристические путешествия, загородные поездки, дачные хлопоты. И чтобы в эти планы не вмешался коронавирус, необходимо соблюдать меры предосторожности: не забывать про средства индивидуальной защиты в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию. И, самое главное, – сделать прививку, тем самым позаботиться о безопасности своей и близких, - сказал Олег Валерьевич.

Утверждения о том, что прививка может нанести какой-либо вред здоровью человека, не имеют научного обоснования. Российские вакцины безопасны, а вот перенесенное заболевание часто приводит к очень значительным осложнениям, особенно у людей с хроническими заболеваниями и в возрасте 60+.

Задача властей – сделать вакцинацию максимально удобной для жителей города. Бригады медиков по заявкам выезжают вакцинировать в трудовые коллективы, передвижной пункт вакцинирования в выходные дни принимает желающих на торговой площади, выезжает в отдаленные микрорайоны города. Сделать прививку можно в поликлинике Саянской городской больницы в часы работы учреждения.

По данным оперативного штаба, на 8 июня первым компонентом вакцины привито 7026 человек, полный курс вакцинации прошли 5890 саянцев.

Призываю всех подумать о своей безопасности, сделать прививку, тем самым снизить риск заражения COVID-19 и его последствий. Давайте заботиться о своем здоровье и безопасности окружающих!

В рубрике: Новости    


Оцените: